04 июня 2021, 14:30 2 434

Драмтеатр имени Островского покажет зрителям оперное закулисье

Оценить премьерную постановку – «Одолжите тенора» – костромичи смогут уже в эти выходные.

Спектакль поставлен по пьесе американского драматурга Кена Людвига. Само действие разворачивается в Америке 50-х годов. Итальянский тенор Тито Мерелли вместе с женой приезжает в Кливленд, чтобы вечером спеть в местной опере партию Отелло. Но случается ссора с темпераментной супругой и ударная доза успокоительных таблеток. Продюсер тенора срочно ищет ему замену и находит в лице своего помощника Макса. Концерт проходит с оглушительным успехом, никто не замечает подвоха. Всем кажется, что положение спасено, но все только начинается.

 
 
 
 
К созданию оперного шика в Драмтеатре подошли со всей серьезностью – яркие костюмы, изящные декорации. Главные роли в спектакле сыграли Игорь Гниденко, Дмитрий Рябов, Александр Соколов, Юлиана Богатова и Елизавета Камерлохер. Кроме того, в постановке задействованы поющие артисты театра – Галина и Станислав Ананьины. Оценить премьеру костромичи смогут уже в эти выходные.

Нарезка режиссера.mxf_snapshot_00.25.246.jpg

Сергей Кузьмич, главный режиссер Драмтеатра им. Островского: «Не будет лаконизма и минимализма. Здесь как раз такой хороший «перебор» всего и вся. Но это всё задается ситуацией пьесы – когда должен быть такой перебор по всему. Есть и черный юмор, есть и пикантные моменты... Эта комедия удивит зрителя и сценографией, и костюмами, и актерскими работами. Яркими, смелыми, смешными, безумными. Мне кажется, что это будет хороший спектакль».