03 октября 2022, 10:30 1 953

Два социальных проекта из Костромской области выиграли конкурс Фонда президентских грантов

В общей сложности некоммерческие организации привлекли порядка 10 миллионов рублей на воплощение своих идей.

Два социальных проекта из Костромской области выиграли конкурс Фонда президентских грантов
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Костромская область активно поддерживает НКО в участии в федеральных проектах, а также увеличивает сумму региональных грантов. В этот раз на предоставление президентских грантов регион направил восемь заявок. Два социально-значимых проекта были поддержаны.

Среди победителей – проект благотворительного фонда «Открыть Мир». Организация откроет ресурсный центр помощи людям с аутизмом и их семьям. Финансовая поддержка позволит проводить занятия для подростков и взрослых, организовать две программы отдыха для детей, создать информационный курс и курсы психологической поддержки для родителей ребят с аутизмом.

Также поддержку по результатам конкурсного отбора получил проект «Танцетерапия для беженцев». Его организует студия «Танцующие звезды». Проект направлен на решение психологических проблем жителей Донбасса, прибывших в Костромскую область, с помощью танцевальной терапии. Для переселенцев будут проводить занятия по танцам, а также тренинги, мастер-классы и экскурсии по территории региона.

В общей сложности на реализацию проектов некоммерческие организации привлекли из фонда президентских грантов более 9,8 миллиона рублей.

Live