27 октября 2020, 14:55 1 147

Две улицы в Костроме останутся непроезжими из-за ремонтов трубопроводов

В связи с ремонтными работами ТГК-2 продлены ограничения движения для всех видов транспорта на улицах Мясницкой и Горького.

Две улицы в Костроме останутся непроезжими из-за ремонтов трубопроводов

Капитальные ремонты теплосетей превысят запланированные сроки, так как возникли непредвиденные сложности с поставкой материалов.

На улице Мясницкой необходимо уложить более 750 метров новых трубопроводов. На сегодня работы выполнены только на треть - ТГК-2 капитально отремонтировала здесь порядка 205 метров. В этой связи, временное прекращение движения на улице Мясницкой будет действовать до 15 ноября. Объезд участка от улицы Ивана Сусанина до улицы Энгельса возможен по улицам Свердлова, Энгельса, Шагова. Объезд участка от дома № 51 по улице Мясницкой до улицы Ивана Сусанина возможен по улицам Наты Бабушкиной, 8 Марта, Свердлова, переулку Солнечный.

В ходе капитального ремонта теплосетей на улице Горького запланирована замена более 490 метров трубопроводов. В настоящее время бригадами ТГК-2 произведен монтаж новых теплосетей протяженностью 400 метров. На период выполнения ремонтных работ срок временного закрытия улицы Горького для проезда транспорта продлевается до 30 ноября. Объезд участка дороги от улицы Юных Пионеров до улицы Красноармейской и от улицы Красноармейской до улицы Ново-Полянской возможен по улице Полянской. Подъезд к школе № 26 на улице Горького, 7 возможно осуществлять по улице Красноармейской.

Водителей просят учитывать введенные ограничения и заранее планировать маршрут объезда.