23 мая 2022, 14:00 4 148

Движение в центре Костромы ограничат из-за праздничного концерта

Во вторник, 24 мая, на Сусанинской площади будет отмечаться День славянской письменности.

Движение в центре Костромы ограничат из-за праздничного концерта

В центральной части Костромы 24 мая будет ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Управление благоустройства и дорожной деятельности. Ряд запретов – касающихся парковки – начнёт действовать уже в понедельник. Так, с 17:00 23 мая до 21:00 24 мая будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств по нечётным сторонам улиц Ленина и Симановского в пределах первых кварталов.

Во вторник, 24 мая, с 8:00 до 21:00 будет запрещено движение всех видов транспорта на площади Сусанинской в районе пересечения с проспектом Мира, улицами Ленина и Симановского. Проезд по проспекту Мира будет возможен в обоих направлениях; а движение по улицам Симановского и Ленина в пределах первого полукольца временно станет двусторонним.

Изменения, аналогичные тем, что действовали в период акции «Ночь музеев», коснутся и движения общественного транспорта. Автобусный маршрут «площадь Сусанинская – Сады Майские-2» будет осуществлять посадку пассажиров на остановке между улицами Свердлова и Шагова. Автобусы пойдут по проспекту Мира – улицам Сенной – Смоленской – Свердлова – Шагова – Князева – проспекту Мира – и далее по своему маршруту. Движение автобуса № 102 «Кострома –Никольское» будет ограничено до остановочного пункта «площадь Мира».

Напомним, 24 мая на Сусанинской площади пройдёт концерт, посвящённый Дню славянской письменности. Хедлайнером праздничных мероприятий должна стать Народная артистка России Лариса Долина. 

» В центре Костромы во вторник споёт Лариса Долина