17 апреля 2024, 09:49 1 638

Двое взрослых с 5-летним ребенком пострадали в ДТП на костромской трассе

Авария случилась сегодня утром в Кадыйском районе.
Двое взрослых с 5-летним ребенком пострадали в ДТП на костромской трассе
Фото: прокуратура Костромской области

В 7:15 на 136 км автодороги Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» произошло столкновение трех автомобилей, в котором пострадал малолетний ребенок. Областная прокуратура взяла на контроль проверку по факту данного ДТП.
Предварительно установлено, что за рулем наиболее автомобиля «Hover», который спровоцировал авария, был мужчина 1999 года рождения. Машина двигалась по направлению из Костромы в Кадый. Водитель допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение со встречным автомобилем «Газель». Далее водитель иномарки от столкновения с «Газелью» потерял управление. Легковушка влетела в грузовик «Shacman».
В результате происшествия пострадали 25-летний водитель и два его пассажира – 35-летняя женщина и 5-летний мальчик. Все госпитализированы с различными телесными повреждениями. У малыша – предположительно - тупая травма живота.
WhatsApp Image 2024-04-17 at 09.18.44.jpeg
Обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте аварии для координации аварийно-спасательных работ и действий правоохранительных органов работал прокурор Кадыйского района. Известно, что оба взрослых – водитель и мама ребенка – были в состоянии алкогольного опьянение. У одного - 0,79 промилле, у женщины - 0,70 промилле. В салоне на полу обнаружены пустые бутылки из-под пива.
Как сообщает прокуратура, детского кресла в машине не было, и удерживающим устройством ребенок пристегнут не был. В настоящее время мальчик отправлен в областную больницу для дополнительного обследования.