17 сентября 2020, 09:57 1 345

Дюжина костромских фотографов открыла выставку своих работ

Муниципальная галерея сегодня представит выставку художественной и документальной фотографии «Угол зрения 2020».

Дюжина костромских фотографов открыла выставку своих работ

Это совместная выставка костромских фотографов. Первая в подобном формате выставка прошла на площадке галереи в 2018 году и вызвала большой интерес костромичей и гостей города. По итогам первого успешного опыта авторы создали фотоклуб «Кадр», который в прошлом году вошел в число призёров всероссийского фотоконкурса «Берега». За прошедшие два года выставки фотоклуба прошли на костромских площадках – в Костромской областной универсальной научной библиотеке, Доме музыки и в других учреждениях культуры.

В новом совместном проекте объединились 12 костромских фотографов, имеющих опыт работы в самых разных областях фотографической деятельности: Александр Неизвестный, Николай Феофанов, Михаил График, Игорь Груздев, Валентин Завьялов, Елена Рубинская, Евгений Трейаль, Федор Кузнецов, Анна Олейникова, Сергей Яшин, Роман Макаров, Александр Семенов.

В экспозиции представлено около 100 цветных и чёрно-белых фотоснимков. Зрителям представят пейзажи, портреты, натюрморты, жанровые работы.

Открытие выставки «Угол зрения 2020» состоится в галерее 17 сентября в 16 часов. Экспозиция будет работать до 11 октября.