08 декабря 2022, 13:45 1 829

Экологический проект из Костромской области стал лауреатом международной премии

Организовавший его благотворительный фонд удостоен гранта в размере до 1,3 млн рублей.

Экологический проект из Костромской области стал лауреатом международной премии

Костромичи попали в число призёров международной премии «#МЫВМЕСТЕ», учреждённой по поручению Президента Владимира Путина, сообщает пресс-служба губернатора. Всего на соискание премии в этом году было подано более 30 тысяч заявок, в список финалистов вошли 112 инициатив. В числе победителей оказался проект «Добрый пластик» благотворительного фонда «География добра». Он завоевал третье место в номинации «Страна возможностей» в треке «НКО».

В текущем году активисты экопроекта провели более 5 тысяч уроков и около 500 тематических акций. Волонтеры – их около 300 человек – занимаются благоустройством территорий, проводят экоэкскурсии и квесты, устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора. Также фонд собирает вторсырье, а вырученные средства направляет на лечение детей.

c3D57w4hBfk.jpgФото: пресс-служба губернатора Костромской области


По итогам премии, фонд «География добра» удостоен гранта в размере до 1,3 млн рублей – их направят на дальнейшую реализацию проекта и его продвижение в Интернете. Кроме того, победа в конкурсе означает присвоение фонду статуса «Партнер национальных проектов» и возможность участия в Петербургском международном экономическом форуме.


» Семья из Костромской области стала призёром международной экологической премии