03 февраля 2022, 10:00 3 172

Экс-директор костромского Депфина будет работать вместе с Натальей Поклонской

Бывший главный костромской финансист занял должность замруководителя Россотрудничества – равно как и экс-прокурор республики Крым.

Экс-директор костромского Депфина будет работать вместе с Натальей Поклонской
Фото: Портал органов государственной власти Ярославской области

Экс-директор Костромского департамента финансов Илья Баланин будет работать вместе с Натальей Поклонской. 45-летний чиновник назначен на должность заместителя руководителя Россотрудничества, заместителем которого накануне была также назначена экс-прокурор Крыма. Соответствующие указы о назначениях подписал президент России Владимир Путин. 

«Назначить Баланина Илью Валерьевича заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству», – говорится в документе. 

На новую работу Баланин переходит с должности руководителя Департамента финансов Ярославской области, которую занимал с 2016 года. Ранее аналогичное ведомство он возглавлял и в нашем регионе. А до 2011 года руководил финансово-казначейским управлением Администрации города Костромы.