12 октября 2021, 11:30 800

Эксперты расскажут костромичам, как добиться качественных услуг ЖКХ

Этой теме будет посвящён сегодняшний прямой эфир на «Радио России Кострома».

Эксперты расскажут костромичам, как добиться качественных услуг ЖКХ

Отопительный сезон в Костроме начался не без проблем. Практически каждый день из-за порывов на сетях и повреждений на внутренних коммуникациях обновляется список домов, жители которых вынуждены оставаться без отопления. Так, сегодня в областной столице с холодными батареями до самой ночи будут 38 домов, и ещё в 19 – с 9:00 до 16:00 не будет ни отопления, ни горячей воды.

Что делать, если в отопительный сезон в квартире холодно? Как потребовать от управляющей компании и от ресурсоснабжающих организаций качественного выполнения работ? Каким образом можно проконтролировать правомерность наших затрат на ЖКУ? Об этом, а также об изменениях законодательства в сфере ЖКХ, новых требованиях по содержанию придомовых территорий и о совершенствовании порядка расчётов за тепло сегодня в вечернем эфире «Радио России Кострома» расскажет эксперт по жилищному законодательству, член комитета по предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты РФ Игорь Кокин.

Задать свой вопрос Игорю Александровичу можно заранее. Пишите нам в WhatsApp – 8 920 396 73 59. Или звоните на автоответчик по номеру (4942) 32-73-72.

Видеотрансляцию эфира смотрите на сайте ГТРК «Кострома» сегодня в 18:20. Телефон прямого эфира – 31-38-33