04 июня 2021, 10:40 4 835

Эксперты установили: виновник аварии на улице Локомотивной был пьян

Как выяснилось в ходе судмедэкспертизы, уровень алкоголя в крови водителя «Приоры» превышал допустимую норму в 10 с лишним раз.

Эксперты установили: виновник аварии на улице Локомотивной был пьян
Фото: из соцсетей («ЧП Кострома», vk.com/chp44)

Страшное ДТП, напомним, произошло в Костроме вечером 28 мая. «Лада Приора», в которой, помимо 36-летнего водителя, ехали двое пассажиров – мужчины 34 и 39 лет, на большой скорости опрокинулась и влетела крышей в придорожный столб. От удара все трое находившихся в «Ладе» мужчин погибли на месте. Как сообщили в Областном УМВД, накануне стали известны результаты посмертного медобследования водителя. Эксперты обнаружили в его крови 3,11 промилле алкоголя – то есть мужчина находился в состоянии сильного опьянения. 

» Три человека погибли в ДТП на улице Локомотивной в Костроме

Всего же, по данным госавтоинспекции, с начала года на дорогах области было выявлено 955 фактов управления автомобилем пьяными водителями. Многие из нарушителей попались в таком состоянии за рулём повторно и стали фигурантами уголовных дел. Как сообщают в ГИБДД, в ближайшие дни рейдовые мероприятия по поимке нетрезвых автолюбителей в регионе будут усилены – причём особый упор будет сделан на проверки в канун выходных и непосредственно в нерабочие дни.