11 мая 2022, 10:40 2 839

Ещё восемь участков дорог в Костромской области оборудуют освещением

Общая протяженность дополнительного «подсвета» составит 8 километров. Кроме того, на четырёх из данных отрезков появятся новые тротуары.

Ещё восемь участков дорог в Костромской области оборудуют освещением

Ещё восемь километров дорог в Костромской области в этом году будут оборудованы дополнительным освещением, сообщает пресс-служба губернатора. Работы, финансируемые из областного бюджета в рамках федеральной программы, запланированы на отрезках региональных трасс в границах Костромского, Красносельского и Островского районов.

Речь идёт о дорогах, проходящих через населённые пункты. Так, в программу включен монтаж линий наружного электроосвещения в населённых пунктах Халипино, Власьево и Шолохово, что находятся вдоль красносельской трассы, а также в деревне Малое Берёзово, расположенной на автодороге Островское-Заволжск.

Ещё на четырёх участках работы будут комплексные: здесь, помимо освещения, будут оборудованы также тротуары для пешеходов. Все они расположены в Костромском районе: это участки дорог на подъезде к посёлку Никольское, в деревне Емельянка (на дороге Коряково-Бакшейка), а также в деревне Заречье и посёлке Паточный завод.

Live