19 ноября 2021, 08:55 3 433

Ещё шестеро костромичей скончались из-за коронавируса

COVID-19 в качестве причины смерти подтвердили у четырёх мужчин и двух женщин.

Ещё шестеро костромичей скончались из-за коронавируса

По данным патологоанатомических исследований взятых ранее проб, диагноз «коронавирус» в Костромской области посмертно подтвердился ещё у шестерых пациентов. Список умерших из-за ковида пополнили четверо мужчин и две женщины – в возрасте от 48 до 78 лет. Все они не были привиты.

Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти мужчины 48 лет с сердечными заболеваниями; женщины 66 лет, страдавшей инсулиннезависимым сахарным диабетом; мужчины 67 лет с патологиями сердца; мужчины 68 лет, страдавшего инсулиннезависимым сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями; мужчины 75 лет с сердечной недостаточностью и атеросклеротической болезнью сердца; а также женщины 78 лет с сердечной недостаточностью и перенесенным в прошлом инфарктом миокарда. 

Всего с начала эпиднаблюдений в Костромской области подтверждена смерть 948 человек из-за протекавшей коронавирусной инфекции. Ещё 83 больных на сегодняшний день остаются в реанимации; врачи оценивают их состояние как наиболее тяжёлое. Болеют коронавирусом в той или иной форме – по официальной информации – почти 7 тысяч человек. 708 из них проходят лечение в больницах.

Добавим, в Костромской области продолжает работать колл-центр по вопросам коронавирусной инфекции. По номеру 122 (добавочный номер 3) звонки принимаются по будням с 9:00 до 19:00, по субботам и воскресеньям – с 9:00 до 17:00.