25 декабря 2022, 09:00 1 865

Фонд «Единение» закупил новую партию допснаряжения для костромских бойцов

Гуманитарный груз в ближайшее время будет отправлен участникам специальной военной операции.

Фонд «Единение» закупил новую партию допснаряжения для костромских бойцов
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

Как рассказал исполнительный директор благотворительного фонда Олег Промптов, на этой неделе для военнослужащих были приобретены ветро-влагозащитные костюмы из специальной мембранной ткани, а также зимние спальные мешки. Это вещи, которые защищают от осадков и ветра, позволяют военнослужащему чувствовать себя тепло и комфортно.

Руководитель фонда также сообщил, что для нужд военнослужащих закуплены запчасти для военной техники. Все необходимое закуплено по поручению губернатора Сергея Ситникова по итогам его поездки неделю назад в зону спецоперации, где несут службу военнослужащие костромских полков. Кроме того, приобретены новогодние подарки для детей из семей военнослужащих - участников СВО.


С момента объявления сбора средств благотворительным фондом «Единение» в Костромской области собрано 12,6 млн рублей. Многие коллективы предприятий и организаций, органов региональной и муниципальной власти ежемесячно перечисляют на благотворительные цели однодневный заработок.

Внести свой вклад в помощь участникам СВО могут все желающие. Благотворительное пожертвование можно перечислить по QR-коду фонда на официальной странице костромского благотворительного фонда «Единение».