01 июля 2022, 16:40 1 966

Футболисты костромской СШ №3 обыграли лидера Третьего дивизиона

И сократили отставание от него до 1 очка.

Футболисты «СШ № 3 имени Георгия Ярцева» обыграли «Агат» из города Гаврилов Ям Ярославской области в Первенстве МФФ «Золотое кольцо» среди любительских команд Третьего дивизиона. Матч коллективов, занимающих в турнирной таблице второе и первое места, проходил на домашней арене костромичей. Хозяева открыли счет на 26-й минуте – отличился лучший бомбардир команды Кирилл Козин. До перерыва голов больше не было. А вот на 61-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал хорошо знакомый костромским болельщикам по выступлениям за «Спартак» Сергей Дрягин. Впрочем, «школьники» почти сразу вновь вышли вперёд после точного удара Сергея Рогова. Этот гол в итоге и оказался победным – 2:1.

Таким образом, за 5 туров костромичи набрали 11 очков и за счёт победы вплотную приблизились к лидирующему «Агату», у которого зачётных баллов 12. В следующем туре «ярцевцев» ждет выездной матч в Вологодской области, где 9 июля они сыграют против команды «Череповец» - СШОР «Витязь».