27 ноября 2020, 12:12 2 311

Галичанка «перестаралась» с защитой сбережений в пятницу 13-го

Более миллиона рублей жительница Костромской области перевела на счета аферистов.

Галичанка «перестаралась» с защитой сбережений в пятницу 13-го
Фото: pixabay.com, автор Sammy-Williams. Лицензия Creative Commons Deed CC0.

Несчастливой оказалась для 59-летней женщины пятница 13 ноября. На телефон позвонил неизвестный, который сообщил об оформленном на ее имя займе. Дама «отшила» этого «звонаря», объяснив, что этого не может быть априори, поскольку её банковские счета зарегистрированы в другом кредитном учреждении.

Спустя некоторое время с женщиной связался другой аферист, но уже от лица работника банка, клиентом которого она являлась. Собеседник сумел таки убедить галичанку, что надо «обезопасить» свои средства. Дескать, в связи с участившимися случаями мошенничества. Женщине предложили перевести все отложенные деньги на «безопасный счет». Этому убедительному «специалист» женщина почему-то поверила и «обезопасила» 850 тысяч рублей, а потом, по совету все того же афериста, «обезопасил» еще и 310 тысяч рублей, взятых в кредит.

Выполнив все рекомендации, заявительница попыталась связаться с аферистами для уточнения новых реквизитов, но обнаружила, что все телефоны звонивших до этого мужчин недоступны. В реальном банке ее огорошили, что никаких новых безопасных счетов на ее имя не заводилось.