22 декабря 2020, 19:00 3 126

Главная ёлка Костромы зажгла новогодние огни

Впервые Российский Дед Мороз не приезжал для этого в Кострому, а совершил это праздничное чудо удалённо, из своей вотчины в Великом Устюге. На центральной площади ему помогала Снегурочка. Со старта новогодних торжеств – материал ГТРК «Кострома».

Главная ёлка Костромы зажгла новогодние огни

Массовые праздники в Костроме пока под запретом. Но традицию торжественного зажжения новогодних огней на главной городской елке нарушать нельзя, решили Дед Мороз со Снегурочкой. И придумали, как подарить городу праздник. Для этого Дедушка Мороз прямо из своей резиденции в Великом Устюге обратился к костромичам.

Дед Мороз: «Здравствуй, Кострома! Я главный волшебник страны из главной волшебной вотчины. Привет свой морозовый шлю да поздравления. Я знаю, что все пожелания костромичей замечательные, и они непременно сбудутся, когда зажгутся все огни на главной ёлке».

ДМ-СНЕГ.jpg

Чтобы чудо произошло, Дедушка Мороз передал Снегурочке волшебный фонарик. И поручил с его помощью зажечь огни на елке. Перед этим нужно загадать желание. И произнести заветные слова.

Снегурочка: «Хотим, чтоб огни на елке зажглись, и желания все сбылись. <…> Ура! Получилось!»

Новогодняя ёлка в Костроме, как и её убранство – в этом году совершенно новые. Это хороший знак, считают сказочные персонажи. Есть надежда, что Новый год будет совсем не похожим на уходящий. По традиции, с момента зажжения огней на главной городской ёлке начинается новогодняя пора. Время выбирать подарки, ставить ёлку дома, зажигать огни и загадывать желания.

Огни на елке.mp4_snapshot_01.52.771.jpg