10 сентября 2019, 13:00 1 004

Год в бегах: преступную пару, сбежавшую из-под суда, вернули в Кострому

Парня и девушку доставили в область сегодня ночью. Пара, которая обвинялась в хранении и распространении наркотиков, пряталась от полиции больше года. Теперь к первому уголовному делу прибавится и новое преступление. Подробнее – в материале «Вестей».


Вот так молодая пара костромичей возвращается на родную землю. В наручниках и под конвоем. Парня и девушку костромские полицейские искали больше года. Первый раз эта парочка была задержана еще прошлым летом – за хранение и распространение наркотиков. Тогда молодых людей по решению суда отправили под подписку о невыезде. И все время пока длилось расследование, они честно являлись к следователю и давали показания. Однако, как только начался судебный процесс, подозреваемые исчезли. И были объявлены в розыск. Задержать парочку удалось в Ивановской области.


Как выяснили оперативники, в Ивановской области оба беглеца успели обзавестись работой. Она трудилась уборщицей, он – продавцом. Сейчас задержанные отправлены в следственный изолятор. Их ждет не только суд по делу о наркотиках, но и уголовная ответственность за побег.