16 октября 2019, 17:15 1 144

Гол костромского футболиста принёс победу молодёжной сборной России

Накануне российская «молодёжка» U-21 проводила отборочный матч к Чемпионату Европы-2021 против сверстников из Эстонии. Один из голов в составе сборной России забил наш земляк – защитник Никита Калугин.

Уроженец посёлка Красное-на-Волге вышел в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут. В середине второго тайма он сначала отметился голевой передачей,  а спустя несколько минут забил сам – красивым ударом в дальнюю «девятку». Установив таким образом окончательный счёт в матче – 5:0 в пользу сборной России. Благодаря победе, наша «молодёжка» вышла на второе место в своей отборочной группе и сохраняет хорошие шансы отобраться на Евро напрямую. В послематчевом интервью РФС Никита отметил: дебютный гол на международном уровне он посвятил своим родителям, которые всегда следят за его выступлениями и поддерживают в каждой игре.

Никита Калугин начинал заниматься футболом в красносельском футбольном клубе «Диамант», а затем в юношеском возрасте воспитывался в структурах тольяттинской Академии Коноплёва и московского «Динамо». В этом году он дебютировал в Российской футбольной Премьер-лиге – в составе клуба «Сочи». Добавим, последним уроженцем Костромской области, забивавшим гол за молодёжную сборную России, был Илья Кухарчук – и случилось это в далёком 2010 году.