23 сентября 2019, 18:26 950

Гостям из Поднебесной пришлись по вкусу костромской зефир и копченые гуси

Делегация китайских бизнесменов прибыла сегодня в Кострому. Главная цель – знакомство с костромскими коллегами и налаживание экспортных связей.

 
 
 

Русско-китайские бизнес-встречи проходят в рамках национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса. Первая – состоялась в июле этого года в Краснодарском крае. Сейчас китайские бизнесмены налаживают контакты на севере. В том числе – и с нашим регионом. На встрече в бизнес-центре присутствовали представители 20 костромских и 6 китайских предприятий. Основной интерес гостей из Поднебесной – древесина, в частности береза и пищевая продукция костромских производителей. Последняя, по словам гостей, ценится в Китае за экологичность и натуральность. Особый интерес у китайской делегации на дегустации вызвали копченые гуси, костромской зефир и фруктово-ягодные снеки.

Юй Вэй, председатель совета директоров торговой компании «EPINDUO»: «Первое направление - это продукты питания. Следующими направлениями развития - развитие косметики, и другие продукты, оберегающие здоровье людей, основная объединяющая особенность - экологическая чистота».