11 июня 2021, 14:54 1 761

Государственные и областные награды вручили костромичам в администрации региона

За многолетний самоотверженный труд на благо родного края награждены сотрудники промышленных, коммунальных и сельхозпредприятий, руководители ключевых отраслей и простые костромичи.

Государственные и областные награды вручили костромичам в администрации региона

Особой признательности удостоены работники больниц и «Скорой помощи», кто с прошлой весны и до сих пор - на передовой борьбы с коронавирусом. За внедрение цифрового телевидения отмечено руководство телерадиовещательного центра. Медали «Труд. Доблесть. Честь» удостоены шестеро наших земляков. В их числе - Вадим Казьмин, 5 лет руководивший региональным УМВД, и директор «Костромагорводоканала» Павел Пылёв. Медаль «За труды по сельскому хозяйству» получил заслуженный зоотехник Российской Федерации Анатолий Шадрин. Более полувека он посвятил животноводству и селекционной работе в Костромском районе.

vlcsnap-2021-06-11-14h53m18s659.png

Анатолий Шадрин, главный зоотехник СПК «Яковлевское»: «Я чувствую, что сельскому хозяйству есть внимание со стороны Президента, правительства и администрации области. Это мне очень-очень приятно, что наша отрасль находится в приоритетном таком положении сегодня. Всю жизнь и до сих пор я передаю свои знания. И для меня особенно гордость такая, почему меня нашли сегодня для поощрения - всё-таки 51 год в сельском хозяйстве что-то значит».

vlcsnap-2021-06-11-14h53m06s085.png