13 марта 2021, 14:00 2 387

Грандиозно: в костромской цирк приехал единственный в стране дрессированный носорог

Трехтонный гигант уже завтра начнет выступать в цирке вместе со своей наставницей - заслуженной артисткой России Еленой Федотовой. Конкуренцию на арене увесистому «гвоздю» программы составят редчайшие бенгальские тигры и «амазонки», владеющие искусством джигитовки. На генеральном прогоне шоу побывала съемочная группа ГТРК «Кострома».

Грандиозно: в костромской цирк приехал единственный в стране дрессированный носорог

Знаменитого белого носорога двухлетним привезли из заповедника Южно-Африканской Республики. Дрессировать начали с первого дня. Мафуньян - умный и очень добрый. Любимец всего циркового коллектива.

цирк.mp4_snapshot_00.27.520.jpg

Пальму первенства за зрительское внимание с Мафуньяном в «Носорог-шоу» разделяют белые бенгальские тигры. Номер захватывает уникальным методом контактной работы дрессировщиков с хищниками. Они выступают на равных.

цирк.mp4_snapshot_00.39.880.jpg

Воздушные гимнасты работают без страховки. Артисты камнем бросаются вниз из-под купола цирка и взлетают на ремнях обратно.

Владимир Довейко, народный артист РФ: «Тяжелый труд. Для того, чтобы люди пришли в цирк и посмотрели, как люди рискуют своей жизнью».

цирк.mp4_snapshot_01.12.160.jpg

Гордые и грациозные «амазонки» демонстрируют навыки джигитовки в конно-акробатическом аттракционе.

цирк.mp4_snapshot_01.28.495.jpg

Юрий Филатов, клоун: «Здесь представлена масса цирковых династий. Программа составлена из именитых мастеров. Тех людей, которые знают цирк не просто так, а родились и выросли в нем».

Все представления проводятся в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Премьера программы в костромском цирке - уже в эти выходные.