08 декабря 2020, 16:30 914

Грибника-травника из Костромы задержали наркополицейские

В квартире 22-летнего парня правоохранители нашли галлюциногенные грибы и целый мешок марихуаны. Как выяснилось, у себя дома он организовал форменный «наркомагазин».

Грибника-травника из Костромы задержали наркополицейские

Кинолог с собакой обследуют каждый уголок квартиры, где живет подозреваемый. Искать приходится недолго. Из тайников, устроенных хозяином жилья, оперативники вытаскивают свертки и сверточки с наркотиками.

Как было установлено в ходе расследования уголовного дела, 22-летний костромич решил заняться бизнесом. Вот только сферу деятельности выбрал криминальную. Организовал интернет-магазин по продаже наркотиков. Закупал оптовые партии отравы. Дома фасовал их на дозы и предлагал клиентам.

Грибы и марихуана.mp4_snapshot_00.49.835.jpg

Полицейские впервые столкнулись с таким ассортиментом. Помимо марихуаны, покупателям парень готов был продать и галлюциногенные грибы. Также, по информации полиции, друзьям-приятелям он предоставлял и место для употребления зелья – в собственной квартире. Правда, в момент обыска свою причастность к распространению наркотиков горе-бизнесмен отрицал. А все, что было найдено оперативниками, называл давно забытым хламом.

Задержанный: «Да это просто валяется. Их выкинуть давно надо».

Сейчас расследование уголовного дела в отношении молодого костромича завершено. И направлено в суд. По закону за попытку распространения наркотиков может грозить от 10 до 20 лет лишения свободы.