21 июня 2020, 18:14 1 181

Губернатор Сергей Ситников поздравил костромских медиков с праздником

Глава региона заверил, что развитие медицины на костромской земле будет продолжаться, для чего будут решаться все необходимые меры поддержки.

Губернатор Сергей Ситников поздравил костромских медиков с праздником

Добрый день, уважаемые медицинские работники!

Сегодня ваш день. Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Ваша специальность связана с самым дорогим, что есть у людей – это жизнь и здоровье. Каждый человек знакомится с вами с первых минут жизни. Вы всё время рядом с нами и готовы прийти на помощь в любую минуту.

Сейчас очень сложные времена для всех медицинских работников. Вам приходится работать в условиях реальной опасности новой вирусной инфекции, здесь высоки риски инфицирования. Это требует особого поведения, особого отношения. Специальные регламенты, различные требования, которые предъявляются вам в сегодняшних условиях. Но, вы по-прежнему остаётесь добрыми и отзывчивыми людьми, людьми, которые заботятся о каждом человеке.

О проблемах здравоохранения я знаю не понаслышке. Супруга, сестра и многие родственники избрали врачебную специальность и оказывают помощь людям. Поэтому знаю всё, что происходит внутри врачебного корпуса

За последние годы мы многое сделали в системе здравоохранения. Оно стало высокотехнологичным. Появились новые виды медицинской помощи, которых никогда не было на Костромской земле. Конечно, мы не будем останавливаться. Перед нами стоят задачи связанные с обеспечением кадрами всей отрасли, в первую очередь – врачебными кадрами. В связи с этим будем развивать меры поддержки, решать вопросы, связанные с жильём, целевым обучением молодёжи.

Я ещё раз, от всей души, поздравляю вас с праздником. Пусть беды и печали вас обходят стороной, и пусть всегда с радостью, и с чувством высокой благодарности вас будут встречать ваши пациенты.

Спасибо и будьте здоровы!