07 августа 2020, 20:09 1 862

Губернатор собрал ответственных костромских строителей, чтобы поблагодарить их за труд

Квадратных метров всё больше - значит, дела идут. В преддверии Дня строителя - он отмечается в это воскресенье - в Костроме чествовали лучших представителей отрасли. Руководители предприятий, инженеры, проектировщики и рядовые работники получили грамоты и благодарственные письма.

Губернатор собрал ответственных костромских строителей, чтобы поблагодарить их за труд
Весь цвет строительной отрасли региона собрался сегодня во дворе Музея истории Костромского края. В приветственной речи губернатор выразил огромную благодарность виновникам торжества. Сегодня в этой сфере трудятся более 8000 наших земляков. Реализация в регионе нацпроекта «Доступное жильё», переселение костромичей из ветхого и аварийного фонда, завершение проблемных домов для дольщиков - всё это заслуги наших строителей.
Грамоты строителям.mp4_snapshot_00.22.413.jpg

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Более 1000 семей обманутых дольщиков уже получили ключи от своих долгожданных квартир, в настоящее время 6 долгостроев включены в единый реестр проблемных объектов. При этом на 4 домах ведутся работы по завершению строительства. Принимаемые меры позволят до конца текущего года определить способы восстановления прав обманутых дольщиков. Я хочу от всей души поблагодарить те организации и тех руководителей, которые приняли для себя ответственное и очень важное для дольщиков решение войти санаторами, завершить строительство объектов и предоставить людям возможность реализовать свои права».

Грамоты строителям.mp4_snapshot_01.16.305.jpg

За самоотверженный труд и вклад в развитие региона костромские строители получили благодарственные письма и почетные грамоты. Среди награждённых - компания «Красная Маёвка», которая возводит в областной столице жилой комплекс «Берендеевы пруды». Дольщики первой очереди домов уже получили ключи от своих квартир. К концу года планируется сдать вторую очередь. За качество и доступность жилья «Берендеевы пруды» заняли 1 место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка. Среднеэтажные дома» по итогам областного профессионального конкурса.

Грамоты строителям.mp4_snapshot_01.23.834.jpg

Галина Волкова, генеральный директор ООО «Красная Маёвка»: «Мы рады получить такую высокую оценку, особенно, если эта оценка была получена на основе предпочтения наших покупателей. Мы рады трудиться на благо людей, на благо Костромской области. И дальше будем продолжать строить комфортное городское жильё».

Впереди у строителей, как всегда, большие планы. Растёт спрос на жильё в новостройках. Активно возводятся в регионе школы и детские сады. Есть необходимость и в новых промышленных объектах. Костромские строители заверяют: они готовы выполнить любые задачи.

Грамоты строителям.mp4_snapshot_02.14.086.jpg