27 марта 2021, 09:00 1 113

Инициативу Сергея Ситникова по студенческим отрядам поддержали костромские строители

Молодые люди не только пройдут практику и помогут региону в строительстве соцобъектов, но и смогут заработать.

Инициативу Сергея Ситникова по студенческим отрядам поддержали костромские строители

Задачу сформировать студенческие строительные отряды поставил Сергей Ситников в начале текущей недели. Сегодня глава региона поручил муниципалитетам совместно с подрядчиками школ, детских садов, учреждений здравоохранения подготовить необходимую базу для привлечения на стройки студентов старших курсов колледжей и техникумов.

В Костроме завершается строительство нового корпуса онкологического диспансера. Здесь уже частично установлена мебель и медицинское оборудование, полностью готовы палаты. Но остались еще работы по благоустройству территории. Сдача объекта запланирована на май.

На летние месяцы запланирована сдача еще одного важного для Костромы объекта – школы на 1000 учеников на улице Профсоюзной. Объект также находится в высокой степени готовности. Глава администрации Костромы Алексей Смирнов подчеркнул, что привлечение к завершению строительства студенческих строительных отрядов позволит ускорить сдачу школы. Сити-менеджер доложил, что с подрядчиком уже проведены переговоры по этому вопросу.

Готовность принять строительный трудовой отряд в ходе заседания штаба подтвердил и подрядчик, работающий на строительстве школы в поселке Якшанга Поназыревского района. По предварительным подсчетам, организация готова принять в летний период порядка 60 студентов. Местные власти уже проработали вопрос возможного размещения и питания членов отряда.