04 сентября 2020, 14:00 896

Из костромского Заволжья эвакуировали брошенного «корейца»

Теперь его могут утилизировать.

Из костромского Заволжья эвакуировали брошенного «корейца»
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Власти Костромы продолжают очищать город от бесхозных железных «развалюх». Как сообщает пресс-служба Администрации г.Костромы, накануне список вывезенных с парковок машин пополнился ещё одной. Автомобиль «Киа Шума», стоящий возле одного из административных зданий на улице Голубкова, давно вызывал у местных жителей по меньшей мере недоумение. Дитя корейского автопрома появилось здесь больше года назад – и за это время совсем потеряло «товарный вид». Как запротоколировали специалисты Управления муниципальных инспекций, у машины были разбиты фары, стекла, спущены колеса, в салоне повреждена приборная панель

Проверка в ГИБДД показала, что на учете транспортное средство не числится. После чего и было принято решение увезти «корейца» на спецстоянку. Если хозяин иномарки не найдется, она будет принята в муниципальную собственность и в дальнейшем утилизирована.

Добавим, всего с начала года, по данным мэрии, это третий эвакуированный с улиц областного центра бесхозный автомобиль. Ещё по двум машинам собственники сейчас устанавливаются. За 2019 год в отношении лиц, оставивших автохлам на территориях общего пользования, было составлено 8 протоколов. Нерадивые хозяева машин оштрафованы на 4 тысячи рублей.