31 августа 2020, 15:00 1 603

Из-за аварии 600 жителей Костромской области остались без воды

ЧП произошло накануне в Галичском районе. Во время ремонтных работ в селе Успенская слобода рабочие повредили скважину. Она частично разрушилась и стала непригодна для использования.

Из-за аварии 600 жителей Костромской области остались без воды

Без холодной воды остаются деревня Фоминское и село Успенская слобода. Это 600 человек, в том числе 36 детей. Местные власти приняли решение попробовать восстановить старую скважину, которой не пользовались несколько лет. Но в лучшем случае она сможет заработать только к четвергу. Параллельно начался ремонт поврежденной скважины. 

Вода в Галичском районе.mxf_snapshot_00.18.363.jpg

Губернатор Сергей Ситников поручил Департаменту ЖКХ взять ситуацию под контроль. А Департаменту финансов – обеспечить район средствами для проведения ремонта. Жителям, что остались без водоснабжения, организован подвоз технической и питьевой воды.

Александр Потехин, глава Галичского муниципального района: «В настоящее время все делается для бесперебойного обеспечения водой населения Дмитриевского сельского поселения – это деревня Фоминское и село Успенская слобода. Вся эта работа по подвозу воды будет продолжена до полного устранения аварии. Мы постараемся сделать это в самые кратчайшие сроки. Сегодня все для этого делается».