19 августа 2020, 17:58 950

Из-за капитальных ремонтов теплосетей костромичам придется потерпеть неудобства

Часть домов будут еще отключаться от горячего водоснабжения, ряд улиц станут непроезжими.

Из-за капитальных ремонтов теплосетей костромичам придется потерпеть неудобства
Сейчас у ТГК-2 в работе находится участок от дома № 56 по улице Мясницкой до улицы Ивана Сусанина. Здесь началась укладка нового трубопровода протяжённостью 125 метров.

С 20 августа рабочие ТГК-2 приступают к реконструкции ещё двух участков сети по улице Мясницкой: от улицы Ивана Сусанина до улицы Энгельса. При проведении работ будет выполнена замена более 525 метров сети.

Старые трубопроводы заменят на предизолированные трубы с пенополиуретанововой изоляцией. Новые теплосети позволяют снизить потери при подаче теплоносителя потребителям. И на сетях будут установлены системы оперативно-дистанционного контроля утечек.

Сейчас от горячей воды отключены пока 8 многоквартирных домов. Полностью завершить все работы и запустить в работу реконструированные участки сети теплоэнергетики планируют до 25 сентября.

После проведения испытаний новых трубопроводов восстановят проезжую часть улицы. По плану это произойдет к 25 октября. До этого времени участки улицы Мясницкой от дома № 56 до улицы Ивана Сусанина и от улицы Ивана Сусанина до улицы Энгельса будут закрыты для движения транспорта.

К 25 сентября ТГК-2 планирует завершить капитальный ремонт магистральных сетей и на других улицах областного центра. Продолжаются работы по замене трубопроводов на участке улиц Горького и Борьбы. С 20 августа теплоэнергетики приступят к капитальному ремонту магистральных сетей ещё на одном участке улицы Горького от улицы Красноармейской до улицы Ново-Полянской и участке улицы Боевой от дома № 49 до улицы Галичской.