19 августа 2022, 07:00 2 502

Из-за работ в микрорайоне Юбилейный в ряде домов Костромы отключат воду

Соответствующие работы на водоводе бригады «Водоканала» проводят сегодня. В частный сектор и соцучреждения воду будут подвозить в цистернах.

Из-за работ в микрорайоне Юбилейный в ряде домов Костромы отключат воду

В Костроме временно останутся без воды дома в окрестностях микрорайона Юбилейный. Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Управление ЖКХ, сегодня рабочие «Костромагорводоканала» будут осуществлять ремонт запорной арматуры на водоводе диаметром 250 мм. К работам будет привлечено 5 рабочих и 2 единицы техники. В связи с этим, 19 августа с 10:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в ряде домов микрорайона Юбилейный, Васильевского шоссе, улиц Красная Байдарка и Юбилейная.

На время проведения ремонта в отключаемые дома частного сектора запланирован подвоз питьевой воды. Цистерна будет курсировать по району вплоть до окончания соответствующих работ. В соцучреждения воду также готовы подвозить – по заявкам. По всем вопросам, связанным с водоснабжением, местные жители могут обращаться в диспетчерскую службу «Водоканала» по номеру 31-47-56.