04 августа 2020, 14:41 1 535

Из-за выходки пьющей мамаши эвакуировали жителей многоэтажки

Женщина, лишенная родительских прав, сообщила о заложенной бомбе в доме, где живет свекровь, взявшая опеку над детьми.

 
 
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Телефонное сообщение о заложенном взрывном устройстве в доме на улице Никитской поступило в дежурную часть УМВД России по Костромской области в районе 5 часов. На место сразу прибыли все оперативные службы города. Полицейские оцепили территорию возле многоэтажки и эвакуировали на безопасное расстояние свыше полусотни жителей. Специалисты взрывотехники Росгвардии с помощью специально обученной собаки обследовали подъезды и убедились в отсутствии опасных предметов. Тем временем оперативники полиции установили личность звонившей. Ей оказалась 29-летняя женщина, проживающая неподалеку.

«Террористку» задержали и после обследования у нарколога доставили в райотдел. В полиции женщина заявила, что на подобный шаг она пошла от безысходности. Год назад ее лишили родительских прав в связи со злоупотреблением спиртным. Никаких выводов женщина не сделала и продолжала пить. В тот день она проводила время традиционно - пила пиво со своей матерью. Непутевой родительнице позвонил представитель органов опеки, который сообщил о том, что все документы на детей оформила ее свекровь. Мамаша мгновенно вспылила и решила отомстить. Ничего не нашла лучше, чем позвонить в полицию и сообщить о взрывном устройстве, заложенном в доме своей обидчицы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».