10 сентября 2022, 10:15 3 098

Избирком подвёл итоги первого дня голосования на довыборах в Костромскую Облдуму

За первые сутки трёхдневной кампании на участках проголосовали более тысячи человек.

Избирком подвёл итоги первого дня голосования на довыборах в Костромскую Облдуму

По данным Информационного центра Облизбиркома Костромской области, в течение первого дня голосования на дополнительных выборах депутата Костромской областной Думы по одномандатному избирательному округу №3 на избирательные участки пришли 1272 человека. Таким образом, по состоянию на 20:00 пятницы проголосовали 6,68% избирателей.

Чтобы обеспечить сохранность бюллетеней, на всех участках работают КОИБы – специальные электронные комплексы с таймером, исключающие возможность опустить бюллетени в них после 20:00. На всех участках, задействованных в проведении выборов, присутствуют наблюдатели от Общественной палаты Костромской области. Ведётся круглосуточная видеофиксация. Как сообщают в Облизбиркоме, по итогам первого дня голосования, нарушений законодательства при проведении избирательных процедур не выявлено.

Сегодня – второй день голосования. Ознакомиться с границами избирательных участков можно здесь.

В воскресенье, 11 сентября – третий день голосования. Кроме того, избирательные участки завтра откроются не только в областной столице, но и в ряде районов – где будут выбирать глав муниципалитетов и депутатов местных заксбораний. Всего же в Единый день голосования в регионе подведут итоги 18 избирательных кампаний.