21 мая 2020, 08:20 2 243

Известный костромской ресторатор собственноручно посадил картошку

Вячеслав Тимофеев, основатель и совладелец ряда популярных в Костроме кафе и магазинов разливных напитков, взялся за лопату.

Известный костромской ресторатор собственноручно посадил картошку

Общепит, как известно, серьезно пострадал во время пандемии коронавируса. Организация доставки на дом блюд лишь немного может удерживать кафе и ресторанчики на плаву. По сути, питание костромичей с доставкой для местный общепит организуется лишь для того, чтобы прокормить свой персонал. Как признаются костромские рестораторы, работают сегодня они только для того, чтобы не растерять с трудом подобранных сотрудников. Хотя бы самых ценных.

Известный ресторатор Вячеслав Тимофеев довольно подробно описывал в соцсетях все «перелести», с которыми пришлось столкнуться в последние два месяца его бизнесу. Правда, свой порыв, связанный с посадкой картошки, он объясняет еще и генетической предрасположенностью. Вячеслав родом из бульбяного края – он родился в белорусском Гомеле. Свой пост об успехах на личном земельном участке он так и назвал – «Зов предков».

«15 лет я не делал этого и вот.

И вот я сажаю картошку. Почему - сам не понимаю, но испытываю абсолютную уверенность, что делаю правильно.

Видимо, это зов предков и генный код - в каждой непонятной ситуации сажать картошку. Доподлинно известно, что дети в Беларуси рождаются уже с картошкой в руках и едят ее сырую с первых месяцев жизни, а сажать и выкапывать начинают раньше, чем научились ходить.

Или у меня перенасыщение Лукашенкой за короткий интервал времени? За время пандемии посмотрел/почитал несколько десятков его интервью. Григорыч не устает давать житейские советы и называть все происходящее в мире истерией и психозом. Ну, а я с удовольствием выполняю его рекомендации: баня, водка, что то жирное съесть, подышать гарью у костра. А самое главное - это работа в полях, трактор - лучшее лекарство от ковида, по мнению Бацьки.

На даче все это есть, кроме трактора. Его заменил мотокультиватор, взятый на посевную у родственников. Задача выполнена ещё в майские, внутреннее спокойствие обретено, гармония с собой достигнута».

Судя по настроению автора, не все так ужасно плохо. Будем надеяться, что костромской общепит выстоит, к удовольствию и радости горожан.