02 июля 2020, 18:15 1 009

Каждый район Костромской области получит по передвижному культурному центру

В рейтинге регионов страны по отрасли «Культура» Костромская область – стабильно среди лучших. Сейчас мы на 5 месте по всей России.

Каждый район Костромской области получит по передвижному культурному центру
фото из открытых источников

Вложения в культуру достигли за прошлый год суммы 1 миллиард 290 миллионов рублей. Бюджет отрасли по сравнению с 2015 годом вырос на треть. В области капитально ремонтируются Дома культуры. Оснащаются современным оборудованием школы искусств, детские центры и концертные залы. Ребятишки получают новые музыкальные инструменты.

den-goroda-kostroma-2018-123.jpg

Костромская область находится на первом месте в Российской Федерации по охвату детей услугами школ искусств в сельской местности.

В 2019 году в Костроме завершены работы на объекте «Музейное подворье» общей площадью более 7 тысяч квадратных метров. В текущем году на открытых выставочных площадях начнут работать новые экспозиции и выставки.

В 2020 году крупные работы осуществляются ещё на 20 объектах в 11 муниципальных образованиях. К 2024 году в Костроме планируется строительство Центра культурного развития. Будут закуплены для каждого района области передвижные культурные центры – универсальные мобильные автомобили, которые в считанное время превращаются в оснащенную сцену.

EDriCtCXoAEXF4h.jpg large.jpeg

Live