06 февраля 2020, 13:40 1 581

Хайтек-остановки в Костроме заляпали объявлениями

То, чего опасались – происходит. Горожане возмущены несознательностью рекламщиков, которые обклеивают скотчем новенькие стеклянные павильоны – тем самым портя их вид.

Фото: из соцсетей
Фото: из соцсетей

Остановки в стиле «хайтек» установили в Костроме в начале января. «Не прошло и полугода», как на них стали появляться объявления-записки. Впрочем, похоже, что в этом случае «двигатель торговли» работает против рекламодателей. Недовольные костромичи предлагают звонить по указанным в бумажном «спаме» номерам, вызывать сотрудников и заставлять отмывать стекло от скотча. Многие пользователи соцсетей предлагают и куда более жёсткие меры.

«С такой рекламой можно и нужно бороться так: накапать на них в ФАС. Есть вероятность, что ФАС примет меры и эту компанию оштрафуют за то, что их сотрудники клеят рекламу в неположенных местах», пишет костромичка Ирина.

«Есть второй вариант: собрать бумажки и заклеить ими входную дверь офиса компании», предлагает пользователь по имени Евгений.


» На остановках Костромы устанавливают павильоны из стекла


Костромичи переживают, что объявления – это только начало конца остановок. И пророчат, что вслед за расклейщиками сюда придут вандалы – и совсем разобьют хайтековые павильоны.