30 сентября 2020, 15:42 1 157

Хронический нарушитель ПДД в Костроме попался инспекторам дважды за день

Костромским автоинспекторам пришлось два раза за один день задерживать мужчину. В первый раз его поймали с поддельными правами. Второй раз - уже за управление совсем без прав.

Кадры оперативной съемки. На одной из улиц Костромы патруль ГИБДД остановил автомобиль «Фольксваген Джетта». Мужчина за рулем предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. После проверки по базе данных догадка полицейских получила подтверждение. Права с таким номером никогда и нигде не выдавались. Да и сам водитель против фактов не пошел и тут же сознался - сдавать экзамен по вождению боялся. Поэтому купил корочки в столице. 27-летнего задержанного доставили в отдел полиции. Где возбудили в отношении мужчины уголовное дело за использование поддельных документов.

Липовые права.mp4_snapshot_00.22.532.jpg

Но каково же было удивление постовых, когда вечером того же дня они вновь остановили автомобиль с тем же парнем за рулем. Оказывается, его машину с места первого задержания отгонял друг. Он поставил авто рядом с работой. Но заботливый хозяин свою «ласточку» попытался вернуть поближе к дому. А по пути снова нарвался на патруль. Теперь на молодого человека, помимо уголовного дела, составлен еще и административный протокол - за управление машиной без водительского удостоверения.