25 января 2021, 11:30 1 220

Кинологи костромской полиции показали студентам собачью жизнь

Накануне молодым блогерам провели большую экскурсию по Центру кинологической службы областного УМВД. Подробности – в репортаже ГТРК «Кострома».

Кинологи костромской полиции показали студентам собачью жизнь

Блогеры из Костромского технологического техникума не пропускают ни одного слова и ни одного кадра. Снимают, как живут служебные собаки, что едят, как учатся. Живут – в вольерах, их больше 30, по количеству псов. У каждого животного – неважно, взрослого или маленького – своя отдельная квартира. Имена собак – как на подбор: Демон, Мерседес, Гайка, Халк, Джуманджи. Гостям показывают котёл, где полицейским собакам варят суп. А ещё – место, где собак лечат. К сожалению, псы тоже иногда болеют.

Екатерина, ветеринарный врач ЦКС УМВД России по Костромской области: «Если есть животные с заболеваниями, в течение дня несколько раз мы проводим лечебные манипуляции».

блогеры.mp4_snapshot_00.55.800.jpg

Самой веселой частью съемок стало занятие по дрессировке. Студенты увидели, как собаки выполняют служебные команды. Лучший способ дрессировки – превратить всё в игру. А для этого нужно иметь несколько обязательных черт характера, сказал кинолог Вячеслав Лесков, отвечая на вопрос блогеров.

Вячеслав Лесков, заместитель начальника ЦКС УМВД России по Костромской области: «Трудолюбие. И терпение. Без этих двух качеств в кинологии невозможно ничего. Это постоянная отдача самого себя четырехногому существу. Причем это надо делать в течение суток 25 часов постоянно».

блогеры.mp4_snapshot_01.08.425.jpg

Все материалы, снятые блогерами в Центре кинологической службы, превратятся в целую серию постов о работе полиции. И будут размещены на страницах в социальных сетях – чтобы их увидели как можно больше студентов.