28 апреля 2021, 17:43 2 336

Кладбища в Костроме закроют на время обработки их военными химиками от клещей

Закрыты для посещений городские погосты будут 29 и 30 апреля, если в планы не вмешается погода, стало известно ГТРК «Кострома».

Кладбища в Костроме закроют на время обработки их военными химиками от клещей

Всего предстоит обработать территорию в 180 гектаров кладбищ на улицах Костромской, Заволжской. Ярославской, Галичской и Нариманова. Акарицидные работы будут выполняться силами Военной Академии РХБЗ имени Тимошенко с использованием специализированной техники.

Основные работы запланированы на 29 апреля. Плюс – по санитарным нормам – кладбища останутся закрыты и на следующий день.

» Клещи успели в теплые дни покусать более двухсот костромичей

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, на сегодняшний день в Костроме обработано от клещей около 50 объектов общей площадью более 115 гектаров: скверы на улицах Комсомольской, Ерохова, Федосеева, Заволжском парке, зеленые зоны в центральной части города, на набережной реки Волги, улицах Профсоюзной, Депутатской, Голубкова и другие.

Всего в этом году в Костроме планируют провести противоклещевую обработку 220 объектов общей площадью около 700 гектаров. В городском бюджете на эти цели предусмотрено более 3 миллионов рублей.