19 августа 2020, 10:38 1 476

Компания «НОВАТЭК» передала костромским медикам средства защиты от коронавируса

Стоимость внушительной партии медицинских изделий для нужд больниц региона и персонала «Скорой помощи» - более 26 миллионов рублей.

Компания «НОВАТЭК» передала костромским медикам средства защиты от коронавируса
Первая партия противоэпидемических костюмов, медицинских бахил, перчаток, одноразовых защитных очков и масок класса FFP2 направлена в лечебно-профилактические учреждения Костромской области.

В первую очередь средства индивидуальной защиты поступят в Окружную больницу Костромского округа №2, которая стала первым в Костроме моностационаром по лечению COVID-19, рассчитанным на 180 человек. Шарьинская и Галичская окружные больницы, Областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф и другие учреждения здравоохранения муниципальных районов также получат необходимые медицинские средства защиты.

Компания «НОВАТЭК» и далее будет оказывать поддержку больницам Костромской области. В сентябре запланирована передача партии из 10 тыс. медицинских костюмов. Помощь направлена на предупреждение и предотвращение распространения коронавирусной инфекции среди населения региона.

Live