24 октября 2020, 10:55 5 303

Коронавирус в Костромской области за сутки диагностирован у 103 человек

Это снова антирекорд. Более 100 новых заболевших в регионе регистрируется уже второй день подряд.

Коронавирус в Костромской области за сутки диагностирован у 103 человек

Как сообщает оперативный штаб, за минувшие сутки диагноз «коронавирус» лабораторно подтвердился ещё у 103 жителей Костромской области. Абсолютное большинство новых случаев зарегистрировано у жителей Костромы (+65) и Костромского района (+12). По другим районам области данные следующие: заболевшие выявлены в Волгореченске (+7), Мантуровском, Галичском районах (+3), в посёлке Красное, Нерехтском, Буйском и Чухломском районах (+2). А также в Кадые, Парфеньеве, Шарье, Судиславском и Пыщугском районах (+1). По всем выявленным случаям Роспотребнадзор проводит эпидрасследования, пациенты получают необходимую медицинскую помощь.

Увы, не прекращается и печальная серия смертей, связанных с коронавирусом. Накануне в больницах региона врачам не удалось спасти ещё троих пожилых пациентов, болевших COVID-19. Общее число скончавшихся больных в Костромской области достигло 129 человек, сообщения об умерших от оперативного штаба уже более месяца приходят ежедневно.


» Число жертв коронавируса в Костромской области выросло до 129 человек


Выздоровел, по данным эпидемиологов, за минувшие сутки 61 пациент (всего с начала пандемии – 4785, или 73% от общего числа заболевших). В больницах региона остаются 273 человека, ещё 1393 – лечатся на домашней изоляции. Всего с начала пандемии, по состоянию на 24 октября, диагноз «коронавирус» был поставлен уже 6580 жителям Костромской области. Заболеваемость продолжает расти. ГТРК «Кострома» следит за развитием ситуации.

Live