21 октября 2020, 12:26 6 251

Коронавирус в Костромской области за сутки подтверждён у 92 человек

Такие данные приводит областной оперативный штаб.

Коронавирус в Костромской области за сутки подтверждён у 92 человек

Заболеваемость в Костромской области продолжает оставаться на стабильно высоком уровне. По последним данным, за минувшие сутки коронавирус выявлен у 92 жителей региона. Лидирует по количеству новых случаев Кострома (+36). Помимо областного центра, большое число заболевших зарегистрировано в Нерехте и Нерехтском районе (+16), Волгореченске (+8) и Костромском районе (+7). Также в сегодняшней сводке оперативного штаба – жители Шарьинского района (+5 новых случаев), Вохмы, Островского (+4), Сусанина (+3), Неи, Буя, посёлка Красное (+2). По одному заболевшему COVID-19 подтверждено в Судиславском районе, Галиче и Мантурове. На сегодняшний день, общее число заболевших коронавирусом жителей Костромской области достигло 6278 человек.

В больницах области накануне скончались ещё трое пациентов, имевших подтверждённый диагноз «коронавирус». Таким образом, общее число тех, кто не смог одолеть болезнь, в регионе выросло до 120 человек.


» Ещё 3 пациента с COVID-19 скончались в костромских больницах

Койки под ковид.mxf_snapshot_00.00.640.jpg


Выздоровели за минувшие сутки 62 пациента (всего с начала пандемии – 4633). Продолжают болеть 1520 человек. 218 из них проходят лечение в больницах. Из-за стремительного распространения болезни в регионе принято решение увеличить число койкомест для коронавирусных больных.

» В Костромской области появятся 175 дополнительных мест для пациентов с COVID-19


Заболеваемость растёт, ситуация продолжает оставаться непростой. ГТРК «Кострома» следит за развитием событий.