22 сентября 2020, 09:21 8 504

Коронавирус в Костромской области за сутки выявлен у 31 человека

Такие данные приводит областной оперативный штаб.

Коронавирус в Костромской области за сутки выявлен у 31 человека

Темп распространения коронавирусной инфекции не снижается. По данным эпидемиологов, за минувшие сутки в Костромской области выявлен 31 новый случай COVID-19. Большая часть из них – в Костроме (+19). Также вирус лабораторно подтверждён у жителей Костромского района (+3), Солигалича (+3), Волгореченска (+2), Галича, Шарьи, Антроповского и Красносельского районов (+1). Все заболевшие получают необходимую медпомощь, Роспотребнадзор проводит эпидрасследования.

Продолжает расти и число тех, кто не смог одолеть болезнь: накануне в больнице скончались ещё двое пациентов, у которых был подтверждён коронавирус. Лечение обоих больных осложнил сахарный диабет. В Костромской области это уже 61-й и 62-й умершие с COVID-19.


» В Костроме умерли ещё два пациента с диагнозом «коронавирус»


Всего с начала пандемии диагноз «коронавирус» в регионе поставлен уже 4384 раза. 3354 пациента выздоровели (в том числе – 29 выписаны за минувшие сутки). Продолжают болеть 1030 человек. Большинство из них (903) проходят лечение дома, 127 – находятся в больницах. В том числе, пятеро самых тяжелых пациентов – подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. ГТРК «Кострома» следит за развитием ситуации.

Live