11 сентября 2020, 09:43 10 342

Коронавирус в Костромской области за сутки выявлен у 42 человек

Такие данные приводит региональный оперативный штаб.

Коронавирус в Костромской области за сутки выявлен у 42 человек

Из 42 новых случаев заражения, лабораторно подтверждённых в регионе за минувшие сутки, большая часть зарегистрирована среди жителей Костромы (+25). Помимо областного центра, в свежих сводках по заболеваемости также Буй, Шарья (+3 новых случая), Сусанинский, Костромской районы (+2), Волгореченск, Нерехта, Павино, Мантурово, Солигаличский район и посёлок Красное (+1). Ещё один заболевший – житель другого региона. По всем выявленным случаям в Роспотребнадзоре ведут эпидрасследования, больные получают всю необходимую помощь.

К сожалению, за сутки в регионе прибавилось и жертв коронавирусной инфекции. Накануне в больнице скончались трое пациентов с подтверждённым COVID-19 – двое мужчина и женщина. Все они были старше 60 лет и страдали эндокринными и сердечно-сосудистыми заболеваниями.


» Ещё три пациента с коронавирусом скончались в Костроме

1.jpg
Фото: из открытых источников

С учётом последних данных, всего в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 3958 человек. Умерли 47 пациентов, вылечились – 3025 (в том числе – 51 за минувшие сутки). Продолжают болеть коронавирусом на сегодня 886 человек: 766 из них лечатся на домашней изоляции, 120 – находятся в больницах. ГТРК «Кострома» следит за развитием ситуации.