10 сентября 2020, 09:17 9 280

Коронавирус в Костромской области за сутки подтверждён у 48 человек

Такие данные по состоянию на утро 10 сентября приводит региональный оперативный штаб.

Коронавирус в Костромской области за сутки подтверждён у 48 человек

Список заразившихся COVID-19 за минувшие сутки пополнили 48 жителей региона. Абсолютное большинство из них – пациенты из Костромы (+35). Также по несколько новых случаев заболевания выявлено у жителей Нерехтского района (+5) и Шарьи (+3). В последней, напомним, на коронавирусный карантин была отправлена целая школа. По одному заболевшему за сутки прибавилось в Островском, Сусанинском районах, в Красном-на-Волге, Сусанине и Мантурове. Как сообщает оперативный штаб, все больные получают необходимую медицинскую помощь, Роспотребнадзор проводит эпидрасследования.


» В Костромской области из-за коронавируса на карантин закрыли школу


Всего коронавирусом в Костромской области с начала пандемии заболели 3916 человек. 2974 из них на сегодняшний день благополучно выздоровели. В том числе, 71 человек выписан с больничного накануне – и это один из самых высоких суточных показателей за всё время эпиднаблюдений. 

Оперативный штаб просит всех жителей соблюдать необходимые меры профилактики – носить маску, мыть руки и держать дистанцию. На сегодняшний день в Костромской области продолжают болеть коронавирусом 898 человек. Большинство из них лечатся на домашней изоляции, 121 пациент находится в больнице. В том числе, четверо – на аппаратах ИВЛ. ГТРК «Кострома» следит за развитием ситуации.

Live