29 июля 2020, 09:30 7 377

Коронавирусом в Костромской области заболели ещё 12 человек

Причём территория распространения вируса, сообщает оперативный штаб, за сутки «приросла» относительно спокойными ранее районами.

Коронавирусом в Костромской области заболели ещё 12 человек

Наибольшее количество новых больных COVID-19, как и прежде, выявлено в Костроме (+4). Однако за минувшие сутки инфекция была подтверждена также у жителей тех районов, где в последнее время заболевших не было. Так, новые случаи заражения коронавирусом зарегистрированы в Нее, Павине, Солигаличе, Мантурове, Волгореченске, Чухломском, Костромском и Нерехтском районах (везде +1). Итого за сутки в области – 12 новых случаев. Итого с начала пандемии – 2166 заболевших.

Что касается выздоровевших, то их за отчётный период стало больше на 18 человек. Таким образом, всего вылечившихся от вируса в области уже 1484 (68,5% от общего числа заболевших).

Скорая в Буе.mxf_snapshot_09.31.629.jpg

Продолжают болеть 656 пациентов. В стационарах области сейчас находятся 70 из них. Оперативный штаб напоминает всем жителям области о необходимости по-прежнему соблюдать главные меры профилактики – мыть руки, носить маску в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.