17 августа 2020, 19:17 4 713

В Костроме задержан очередной крупный наркодилер

Полицейские при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали молодого буевлянина, подозреваемого в торговле наркотиками. В ходе операции изъято больше килограмма запрещенных веществ.

В Костроме задержан очередной крупный наркодилер
Операцию по задержанию подозреваемого в торговле наркотиками оперативники разрабатывали несколько недель. В итоге удалось поймать не только злоумышленника, но и изъять свежую партию отравы, которую парень завез в наш регион. 24-летний буевлянин как раз возвращался на съемную квартиру из очередного вояжа. У подъезда его уже встречали полицейские. Из сумки задержанного извлекли почти килограмм синтетических наркотиков.
Наркотики.mp4_snapshot_00.21.064.jpg

Помимо этого в багаже подозреваемого полицейские нашли порядка 200 граммов гашиша. Сейчас все наркотики отправлены на экспертизу. Сотрудники УМВД уже установили, что оптовые партии зелья парень закупал в соседних регионах. Самостоятельно привозил в Кострому. На съемной квартире расфасовывал на разовые дозы и разносил по клиентам. Сейчас по решению суда задержанный взят под стражу. С ним работают следователи. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по одной из самых «тяжелых» статей УК – «Сбыт наркотиков в особо крупном размере». Наказание за подобное преступление - до 20 лет лишения свободы.