10 марта 2021, 13:20 897

Кострома начинает готовиться к пожароопасному сезону

Как встретить приближающуюся природную весну с точки зрения огненной безопасности – обсудили накануне в городской администрации.

Кострома начинает готовиться к пожароопасному сезону

Как сообщает пресс-служба мэрии, городскому Центру гражданской защиты и Госпожнадзору поручено актуализировать список ветхих и аварийных строений, предназначенных под снос. Кроме того, будет уточнено, какие некоммерческие садовые товарищества примыкают к лесопарковым зонам. Управление ЖКХ займется ликвидацией несанкционированных свалок мусора и будет контролировать пожарную безопасность на полигоне твердых бытовых отходов в районе деревне Семенково. Соответствующую разъяснительную работу с селянами уже провели.

Управлению благоустройства и дорожной деятельности, в свою очередь, велено расчистить пожарные гидранты от наледи и снега, а перед началом весеннего пожароопасного периода совместно с МКУ «Дорожное хозяйство» провести опашку и обустройство минерализованных полос. А «Костромаводоканал» подготовит необходимое количество цистерн с водой для целей пожаротушения.