30 ноября 2022, 16:10 1 808

Кострома открывает двери для любителей активного отдыха

Развитием и продвижением в массы активного отдыха занимается команда «Двигай лето, Кострома». Она специализируются на корпоративах, семейном отдыхе, дружеских встречах, а также сплавах на байдарках и плотах по рекам Костромской области. Мы узнали подробности у создателя проекта - Игоря Румянцева.

Кострома открывает двери для любителей активного отдыха

Люди практически перестали наслаждаться природой и много времени проводят в квартирах у телевизоров. Однако намного приятнее и полезнее использовать это время для встреч со своими близкими, друзьями или коллегами на свежем воздухе. А еще лучше найти какое-то активное занятие, которое сделает день на природе незабываемым.

Изначально у Игоря Румянцева, создателя проекта «Двигай лето, Кострома» не было мыслей и цели создавать бизнес, просто всегда любил с семьей активно проводить время на природе, открывать новые грани ее красот. Тяга к путешествиям и водным просторам зародилась еще в детстве - он вырос в чрезвычайно красивых местах на реке Унжа Костромской области, по которой раньше сплавляли лес. Как говорится, все детство провел «на бревне» и даже стал толкачом 7 разряда. Свои детские мечты Игорь реализовал в полной мере – стал заядлым путешественником и вместе с семьей объехал 27 стран мира, сплавляясь по живописным рекам, покоряя моря, изучая неповторимые, так непохожие друг на друга, удивительные места. Своими эмоциями он всегда щедро делился с окружающими, не забывая продвигать и пропагандировать активный семейный отдых в родной Костроме.

photo_2022-11-14_12-19-04.jpg

Постепенно к костромским походам захотели присоединиться друзья и знакомые, которых привлекали рассказы о романтике и водных красотах края. Затем в путешествиях изъявили желание поучаствовать друзья друзей и знакомые знакомых. Круг расширялся и имеющихся ресурсов стало не хватать. К тому же в России стала расти популярность активного экотуризма и для многих людей именно отдых на природе становился приоритетным сценарием выходного дня. Все эти факторы сподвигли изучить вопрос глубоко и привели к пониманию, что эта сфера совершенно не развита. Так и родилась идея создания проекта «Двигай лето, Кострома».

костер.jpg

Человек-праздник в прямом смысле слова, так как, помимо спортивных увлечений, его основная профессия - организатор массовых мероприятий и праздников. Игорь в проекте стал руководствоваться принципом «Будущее праздников – это праздник на природе». В результате симбиоза с любимым спортом родилась идея проведения байдарочного парада с настоящими перестроениями на воде, которую команда «Двигай лето, Кострома» успешно воплотила в жизнь.

«Теперь у нас семейный бизнес. В деле нашлось место каждому: жена Оксана выступает в роли менеджера, дочь Арина - системный администратор, а сын Гордей - администратор на воде. Также помогают единомышленники: друзья, соседи, спортсмены, разделяющие и поддерживающие нашу идею организации активного отдыха на природе», - говорит Игорь.

photo_2022-11-14_12-21-08.jpg

Сплав на байдарках и плотах представляет собой занимательное приключение, но самостоятельно не каждый может себе позволить это. Необходимо наличие снаряжения и плавсредств. Для некоторых становится проблемой необходимость собирать снаряжение, надувать и спускать на воду плавательное средство, а после отдыха мыть его, укладывать и многое другое. Но команда «Двигай лето, Кострома» делает все, чтобы клиент не думал о подобных мелочах. Поэтому предоставляет услуги «под ключ».

«Мы занимаемся, скорее не спортивными сплавами, а экологическим туризмом и «топим» за эстетику, комфортное и активное пребывание на природе», - так оценивает семейный бизнес Игорь.

Процесс водной прогулки представляет собой поход выходного дня, то есть около 7 часов длится сплав, отдых и наслаждение природными красотами с разными видами активностей и сюрпризами.

«Многие сначала опасаются пускаться в подобные приключения – боятся озябнуть, промокнуть, упасть в воду, перевернуться. Но если, преодолев опасения, все же попадают к нам на реку - убеждаются, что это абсолютно безопасно, увлекательно и весело. Потом приходят еще!»

В этом году Игорь Румянцев получил грамоту Костромской областной Думы за значительный вклад в развитии внутреннего туризма и пропаганду здорового образа жизни. Это лишний раз доказывает, что выбранное им направление верное и приносит пользу и радость людям.

IMG_4670.jpg

Сейчас у него большие планы по расширению своего дела: устраивать еженедельные сплавы по рекам Костромской области, организовывать полноценные сап-походы с палатками, рыбалкой, кострами и мероприятиями на природе. А главной задачей его проекта остается популяризация экологического туризма и привлечение внимания к красоте родных костромских просторов.


 
 
 

#мойбизнеспродвигает

Заказчиком предоставления государственной поддержки является

ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства

Костромской области»

МОЙБИЗНЕС.jpg