03 января 2021, 16:28 4 557

Кострома под впечатлением - фильм «Последний богатырь: Корень зла» бьет рекорды

В Костроме, начиная с 1 января, когда картина вышла в прокат, достать на нее билеты очень сложно. Проданы даже самые ранние сеансы. По итогам продаж только 1 января фильм о приключениях сына Ильи Муромца стал самой кассовой картиной среди всех, вышедших в российский прокат. Чем привлекает новое кино зрителей, узнала ГТРК «Кострома».
Кострома под впечатлением - фильм «Последний богатырь: Корень зла» бьет рекорды

Фильм, который покоряет всех - и взрослых, и детей. Сказка на современный лад «Последний богатырь: Корень зла» - это продолжение вышедшего в 2017 году «Последнего богатыря». Тогда фильм полюбился миллионам российских семей. И вот - долгожданное продолжение. Знаменитые вариации на тему русских народных сказок в новой киноэпопее будут продолжены.

_Последний богатырь.mp4_snapshot_00.59.413.jpg

На этот раз сын Ильи Муромца Иван и его друзья объединятся в борьбе против древнего зла. В фильме костромичи увидят уже знакомых героев: неробкого десятка принцессу Варвару, сказочную злодейку Бабу Ягу, обаятельного Водяного. Добавили в фильм и новых героев - прежде всего лихого Колобка. Создатели фильма постарались уйти от хрестоматийных богатырей, от обычных представлений о персонажах сказки. Герои фильма мало напоминают самих себя. Здесь нет однозначно отрицательных персонажей - и в этом главное отличие современной сказки, которая, несмотря на чудеса, максимально приближена к жизни.

_Последний богатырь.mp4_snapshot_01.15.234.jpg

«Колобок такой смешной... Он рассказывает, что он бегал от лисы, бегал и ее съел. А в сказке наоборот лиса съела колобка».

«Мне больше всего понравились богатыри. Потому что они соперничали очень сильно - типа кто сильнее, ну как обычно».

Прокат фильма в костромских кинотеатрах начался с 1 января. И с самого первого сеанса билеты на «Последнего богатыря» раскупаются полностью. Даже учитывая, что в залах сейчас разрешена 50-процентная наполняемость, сборы - одни из самых высоких. И зрители готовы идти на фильм по второму разу.

_Последний богатырь.mp4_snapshot_02.43.858.jpg

«Хорошая игра актеров, сами по себе хорошие эффекты. И вообще все супер».

«Очень понравился, необычный сюжет. Всем подойдет».

Фильм «Последний богатырь: Корень зла» в прокате все новогодние праздники. Чтобы попасть на удобный сеанс, в кинотеатрах советуют заранее бронировать билеты.

_Последний богатырь.mp4_snapshot_01.11.436.jpg