18 февраля 2021, 11:00 1 976

Кострома «покраснела» от утренних пробок

Несколько небольших аварий привели к большим дорожным заторам.

Кострома «покраснела» от утренних пробок

Из-за морозов число автомобилистов на дорогах областной столицы, казалось бы, должно было несколько сократиться. Впрочем, по утренней ситуации в Костроме такого не скажешь. По данным сервиса «Яндекс.пробки», в ранние часы в красный – пиковый цвет по дорожной «загруженности», окрасились почти все транспортные магистрали областного центра – Нижняя Дебря (стояла почти до Черноречья), Ивана Сусанина («покраснела» до Шагова), Советская («ползла» от Универмага до Кинешемского путепровода).

m_6eP_RqnFE.jpg

Фото: из соцсетей ("ДТП Кострома", vk.com/dtp_44)


Самая сложная ситуация, сложилась, пожалуй, на выезде с правого берега. Пробка в Заволжье затянулась аж до въезда в город со стороны ивановской трассы.

пробки.jpg

Чтобы доехать от «спальных» районов Паново и Малышково до центральной части города, у некоторых автомобилистов уходило до полутора часов. Серьёзно «затормозила» из-за этого и новая транспортная ветка – для выезда из-под моста, с улицы Нижне-Набережной.

 
 
 
 
 

Фотографии пробок и гневные комментарии особо нетерпеливых водителей тут же разлетелись по соцсетям.

7777.pngКак оказалось, виной заволжскому затору оказались сразу три аварии. Все – небольшие, «железки», но вкупе они и создали для автомобилистов ситуацию весьма неприятную. Особенно способствовало пробке ДТП на самом въезде на мост – здесь внедорожник «Ниссан» «догнал» сзади «Хёндай Солярис».

2-bB4vj7VWw.jpg

Ещё одно происшествие на мосту случилось в противоположном направлении – чтобы убрать с дороги заглохшую «Ладу», понадобилось вызывать эвакуатор.

nXc8_dphoyU.jpg

Фото: из соцсетей («ДТП Кострома», vk.com/dtp_44)


Так или иначе, по состоянию на 11:00 большая часть заторов в Костроме успешно «рассосалась». Автоинспекторы призывают костромичей быть максимально внимательными на дороге. А ещё – не брать пример с наших «мобильных репортёров» и избегать использования смартфонов за рулём. Не исключено, что возникновению некоторых аварийных ситуаций на дороге могли поспособствовать именно они.