22 июня 2022, 09:30 1 674

Кострома примет межрегиональный турнир по пляжному волейболу

Старт соревнованиям будет дан в первый уик-энд июля. Ареной баталий станет Центральный городской пляж на улице Лесной.
Кострома примет межрегиональный турнир по пляжному волейболу

На песочной спортплощадке встретятся 6 команд из Ярославля, Иванова и Костромы. В пляжном волейболе в команде допускается участие от двух человек – как мужчин, так и женщин. Они будут играть по круговой системе, то есть каждая команда сразится с каждой. Те, кто займёт вторые и третьи места, получат кубки. Сильнейшую команду ждёт денежный приз от организаторов. Поднимать боевой дух спортсменов будет чирлидерская группа девушек – представителей одного из городских фитнес-клубов. Поболеть за команды и посмотреть шоу группы поддержки смогут все желающие. Начало турнира – в следующую субботу, 2 июля, в 12:00.

Женский пляжный волейбол – один из самых рейтинговых видов спорта. Полюбоваться на красивых спортсменок во время, например, Олимпийского турнира, захотели столько же зрителей, как и на футбольные соревнования.

Светлана Елизарова, организатор турнира: «Девчонки, которые занимаются любительским спортом – фитнесом – что-то готовят интересное, чтобы поддержать каждую команду. Участников ожидаем примерно где-то 50 человек. Турнир проводим в первый раз. Решили объединить спортсменов-любителей. Поэтому ждём всех желающих. Можно прийти поболеть, даже организовать группу поддержки. Если будет свободная площадка – всем желающим можно будет поиграть».

Live